В магазин привезли 350 кг. сахара за 1 день продали 23%. сколько продали кг сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:38
    0
    350*24:100=84 (грамма)
  2. 20 марта, 06:33
    0
    350 кг - 100%

    х - 23 %

    350*23=х*100

    8050=х*100

    х=8050:100

    х = 80.5

    Ответ: 80.5 кг