Найди значения выражения 1) 8 2/25: (4 1/3+2 2/5) - 4/15+25/40:2 1/4+7/15

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:09
    0
    1) 4 1/3+2 2/5=13/3+12/5=65/15+36/15=101/15=6 11/15

    2) 8 2/25:6 11/15=202/25*15/101=6/5=1 1/5

    3) 25/40:2 1/4=25/40*4/9=25/90

    4) 1 1/5-4/15=6/5-4/15=18/15-4/15=14/15

    5) 14/15+25/90=84/90+25/90=109/90=1 19/90

    6) 1 19/90+7/15=109/90+42/90=151/90=1 61/90