Каким числом надо заменить в чтобы корнем этого уравнения было число 23. 58 - (а+19) = 4+х

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:22
    0
    58 - (а+19) = 4+х

    Раскроем скобки

    58-а-19=4+х

    Подставим вместо х 23, чтобы узнать, что должно быть вместо а

    58-а-19=4+23

    Перенесем а в одну сторону, а числа в другую

    58-19-4-23=а

    Вычисляем

    12=а

    Ответ:

    а = 12

    Можно проверить

    58 - (12+19) = 4+х

    58-12-19=4+х

    58-12-19-4=х

    23=х

    Все верно

    Какая же я молодец (это писать не нужно)