Вычисли обьем бассейна в форме куба с ребром 2 м. вычисли площадь дна бассейна. вычисли сумму площадей боковых стенок

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:18
    0
    2 х2 х2=8 м3 объем

    2 х2=4 площадь дна

    2 х2=4 площадь 1 стенки

    4+4+4+4+4=20 м2 площадь боковых стенок и дна V=2 = 8 м

    S=2=4mвсего сторон в кубе 6, но нет 6 стороны, т. к это бассейн, значит всего 5 сторон

    Sобщая = 4 м*5=20 м

    или можно складывать 4 м + 4 м + 4 м + 4 м + 4 м = 20 м