Водитель отправился в рейс из Кокчетава в Астану, расстояние между которыми 369 км. В 13 ч 30 мин он проехал девятую часть пути. С какой скоростью ему нужно ехать, чтобы прибыть в фирму до её закрытия? (Она закрывается в 18 часов)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:32
    0
    1400*0,45=630 км - первая часть пути

    1400-630=770 км - вторая часть пути

    20-9=11 часов - надо проехать путь в 770 км

    770/11=70 км/ч - скорость

    Ответ. со скоростью в 70 км/ч