7,6-4 целых 3/4:1,9=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:10
    0
    4 целых 3/4 делим на 1,9. Делаем обыкновенные дроби - 19/4 делить на 19 / 10. переворачиваем вторую дробь и умножаем их, 19 сокращается и 4 с 10 тоже=5/2

    переводим 5/2 в десятичную дробь. получается 25/10 = 2,5

    вычитаем 7,6 - 2,5 = 5,1

    ответ: 5,1