Помогите решить систему уравнений: 3x-5y=23/2x+3y=9

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:47
    0
    {3 х-5 у=23 |•3

    {2 х+3 у=9 |•5

    {9 х-15 у=69

    {10 х+15 у=45

    19 х=114

    х=6

    2•6+3 у=9

    3 у=-3

    у=-1

    Ответ: (6; -1)