Помогите решить (8 х - 16) : 4 + 12 = 40

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:22
    0
    Выполни с уравнением все действия в обратном порядке, пока не "доберёшься" до x.

    1) - 12

    2) * 4

    3) + 16

    4) / 8

    выполняем:

    1) (8 х - 16) : 4 + 12 - 12 = 40-12

    (8 х - 16) : 4 = 28

    2) (8 х - 16) : 4*4 = 28*4

    (8 х - 16) = 112

    3) 8 х - 16+16 = 112+16

    8x=128

    4) 8x/8=128/8

    x=16