Для детского лагеря им купили260 игрушек мячи машинки и наст. игры. из них мячей было130, машинок50. сколько наст. игр купили

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:23
    0
    1) 130+50=180

    2) 260-180=80

    Ответ: 80 наст. игр купили
  2. 3 октября, 20:13
    0
    1) 260-130=130 (игрушек) - сколько машинок и настольных игр

    2) 130-50=80 (игрушек)

    Ответ: 80 настольных игр купили.