В двух корзинах 32 кг яблок, причем в одной из них в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Решение нужно без х

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:17
    0
    1) 32:2=16 (кг)

    2) 16:4=4 (кг) - яблок в первой корзине

    3) 16+4=20 (кг) - яблок во второй корзине

    Ответ: 4 кг яблок в первой корзине. 20 кг яблок во второй корзине.
  2. 21 февраля, 09:45
    0
    32:4=8 (кг) - другая карзина

    32+8=40 (кг)

    Ответ: всего 40 кг