Написал прямоугольник у которого перемитер 14 см найди его площу

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:53
    0
    Р = 2 (а + b) - формула периметра; a; b - стороны прямоугольника.

    14 = 2 (а + b)

    (a + b) = 14 : 2

    (a + b) = 7

    Варианты: а = 1 см: b = 6 см Площадь = 1 * 6 = 6 (кв. см)

    а = 2 см; b = 5 см Площадь = 2 * 5 = 10 (кв. см)

    а = 3 см; b = 4 см Площадь = 3 * 4 = 12 (кв. см)

    Возможны также варианты, когда стороны прямоугольника выражены

    дробными числами, но главное, чтобы сумма сторон была равна 7cм,

    т. е. (а + b) = 7
  2. 1 сентября, 12:43
    0
    Одна сторона прямоугольника равна 3 см

    другая сторона прямоугольника равна 4 см

    Периметр прямоугольника равен Р = (3+4) * 2=14 см

    Площадь прямоугольника равна S=3*4=12 см в кв