Первый поезд ехал со скоростью 100 км ч, второй на 10 км больше. Расстояние было 840 км. Через солько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:48
    0
    1) 100+10 = 110 (км/ч) скорость 2 поезда

    2) 100+110=210 (км/ч) скорость сближения.

    3) 840:210=через 4 часа-они встретятся.

    Ответ: через 4 часа.
  2. 28 июля, 12:54
    0
    1) 100+10=110 км/Ч скорость 2-го поезда

    2) 110+100=210 КМ/Ч общая скорость

    2) 840/210=4 ч

    Ответ через 4 ч