Вычислите.

1/36 + 1/6 + 5/36.

3/13 + 15/39 + 5/13

3/10 + 19/100 + 1/10

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:02
    0
    1/36 + 1/6 + 5/36 = 1/36+6/36+5/36 = 12/36 = 1/3.

    3/13 + 15/39 + 5/13 = 9/39+15/39+15/39 = 39/39=1

    3/10 + 19/100 + 1/10 = 30/100+19/100+10/100 = 59/100
  2. 1 апреля, 09:17
    0
    1/36+6/36+5/36=12/36=1/3

    9/39+15/39+15/39=38/39=1

    30/100+19/100+10/100=49/100