За 5 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 7 часов против течения. найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки равна 3 км/час

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:58
    0
    1) 5 (х+3) = 7 (х-3)

    2) 5 х+15=7 х-21

    3) 2 х=-21-15

    4) 2 х=36

    5) х=18