Вычислите 10/13*26/40:1 2/13

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:14
    0
    1) 10/13 * 26/40 = 10/13 * 13·2/20·2 = 10/13 * 13/20 = 10·13/13·20 = 130/260 = 1·13/02·130 = 1 / 2

    2) 1/2 : 12/13 = 1/2 * 13/12 = 1·13/2·12 = 13 / 24

    ответ: 13/24