найдите с пустым подбора корень уравнения x (x+5) = 104

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:06
    0
    Х^2 + 5 х - 104 = 0

    а = 1, б = 5, с = - 104

    D = б^2 - 4*а*с = 25 + 416 = 441 = 21^2

    х1 = (-б + корень (441)) / 2 а = - 5+21 / 208 = 16/208 = 1/13

    х2 = (-б - корень (441)) / 2 а = - 5-21 / 208 = - 26/208 = - 1/8