Помогите, мне нужны решение и вопросы. Финальный ответ знаем, а вот с методом проблема.

На земельном участке посадили 326 саженцев клена и акаций. Саженцев клена было на 26 больше чем саженцев акаций. Сколько саженцев каждого вида было посажено?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:25
    0
    Посадили-326 с ккшкшалшащкешшешвдвд всегда
  2. 9 ноября, 22:49
    0
    Акация х саженцев, тогда клёна х+26 всего 326 саженцев

    решение: х + (х+26) = 326

    2 х+26=326

    2 х=326-26

    2 х=300

    х=300:2

    х=150 (акация)

    х+26=150+26=176 (клена)

    Ответ: 150 акация, 176 клена