Б) Велосипедисты за три дня проехали 144 км. В первый день они проехали 1/3 всего пути, а во второй 5/12 всего пути. Сколько км они проехали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:17
    0
    144:3=48 - в первый день

    144: 12 * 5=60

    144 - (60+48) = 36 км проехали в третий день