X>y на 3, 3/8 x = 4/9 y найдите x и y

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:40
    0
    В уравнение вместо х напишем у+3.

    3/8 (у+3) = 4/9 у

    Умножим на 72

    27 (у+3) = 32 у

    27 у+81=32 у

    5 у=81

    у=16 1/5

    х=у+3=19 1/5