1/1*2+1/3*4+1/4*5+1/98*99+1/99*100=?

/ - Это дробь.

* - Это умножение.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:47
    0
    1/1*2+1/3*4+1/4*5+1/98*99+1/99*100=6 2218/3675

    1/1*2=2

    1/3*4=1 1/3

    1/4 * 5 = 1 1/4

    1/98 * 99 = 1 1/98

    1/99*100 = 1 1/99

    2+1 1/3 = 3 1/3

    3 1/3 + 1 1/4 = 4 7/12

    4 7/12 + 1 1/98 = 5 349/588

    5 349 / 558 + 1 1/99 = 6 11713/19404