Приведите дроби: б) 1/3; 4/9; 8/15 к знаменателю 45;

В) 4/7; 7/15; 19/30 к знаменателю 90

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:16
    0
    1) 1/3 = 15/45

    4/9 = 20/45

    8/15 = 24/45

    2) 4/5 = 72/90

    7/15 = 42/90

    19/30 = 57/90
  2. 4 января, 02:14
    0
    Приведите дроби: б) 1/3; 4/9; 8/15 к знаменателю 45;

    1/3=15/45 4/9=20/45 8/15 = 24/45

    В) 4/7; 7/15; 19/30 к знаменателю 90

    4/7 = ? 7/15=42/90 19/30=57/90