Что такое пропорции и как называются их члены? проверти, можно ли составить пропорцию из чисел а) 3,40,15,8 б) 18,25,42,10

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:11
    0
    Пропорцеей называют произведение крайний членов равное произведению средних

    а) можно - 3 * 8 = 15 * 40

    8 * 3 = 40 * 15

    40 * 8 = 15 * 3

    3 * 15 = 8 * 40

    б) нельзя