за 2 дня туристы прошли 60 км с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 5 часов, во второй день 7 часов. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:40
    0
    1) 5+7 = 12 ч - за 2 дня

    2) 60/12 = 5 км/ч - средняя скорость

    3) 5*5=25 км - в 1 день

    4) 7*5=35 км - во 2 день, или 60-25 = 35 км

    Ответ: в 1 день - 25 км, во 2 день - 35 км
  2. 31 декабря, 14:24
    0
    v=s/t=60 / (5+7) = 5km/h, first day s=v*t1=5*5=25 second day s=v*t2=5*7=35 or s=S-s1=60-25