У столяра есть 185 палочек. Из 7 он может сделать игрушечный шкаф, из 10 палочек-машину, из 20 палочек-корабль. Корабль стоит 25 монет, машина-12 монет, а шкаф-8 монет. Какое наибольшее количество монет может заработать столяр?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:27
    0
    7+10+20=37 кол-во палочек

    185/37=5 комплектов

    25+12+8=45

    45*5=225 монет