На первой полке на 5 книг больше чем на второй. Сколько книг на каждой плке если их всего 45

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:17
    0
    х книг на 1 полке

    х - 45 книг на 2 полке

    х - 5 книг на 3 полке

    х + х - 45 + х - 5 = 157

    3 х = 207

    х = 69

    69 книг на 1 полке

    69 - 45 = 24 книги на 2 полке

    69 - 5 = 64 книги на 3 полке