Из 15 билетов выигрышными явлются четыре.

Найти вероятность того, что среди взятых наудачу 6 билетов окажутся два выигрышных.

В случае дробного ответа округлите его до тысячных, для разделения целой и дробной части используйте запятую.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:29
    0
    Всего исходов 15! / (6!*9!) = 9!*10*11*12*13*14*15 / (9!*1*2*3*4*5*6) = 5005

    Число благоприятных 6! / (4!*2!) = 4!*5*6 / (4!*1*2) = 15

    Вероятность того, что среди взятых наудачу 6 билетов окажутся два выигрышных

    15/5005=3/1001≈0,003