Решить по действиям

1,7 * 32 + 2 / 3 * 12

48*0,05 - (1/3) ^2*54+1,7

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:48
    0
    № 1. 1,7 * 32 + 2/3 * 12 = 62,4

    1) 1,7 * 32 = 54,4

    2) 2/3 * 12 = 12 : 3 * 2 = 8

    3) 54,4 + 8 = 62,4

    № 2. 48 * 0,05 - (1/3) ^2 * 54 + 1,7 = - 1,9

    1) 48 * 0,05 = 2,4

    2) (1/3) ^2 = 1/3 * 1/3 = 1/9

    3) 1/9 * 54 = 54 : 9 = 6

    4) 2,4 - 6 = - 3,6

    5) - 3,6 + 1,7 = - (3,6 - 1,7) = - 1,9