В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждой Сколько всего чашек отправил

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:28
    0
    12*6=72 чашки в 12-ти коробках

    15*5=75 чашек в 15-ти коробках

    72+75=147 чашек всего

    Ответ

    В кафе отправили 147 чашек