Турист 3 часа шёл со скоростью 4 км/ч, а остальное время со скоростью 5 км/ч. Сколько часов он был в пути, если всего он прошёл 22 км.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:46
    0
    Пусть турист шел со скоростью х км/ч, тогда 3 х + 4 * (х+5) = 62,3 х+4 х+20=62,7 х=62-20, х=42/7, х=6 км/ч шел турист пешком, 6+5=11 км/ч ехал на велосипеде
  2. 9 августа, 02:28
    0
    Пусть турист шел со скоростью х км/ч, тогда

    3 х + 4 * (х+5) = 62,

    3 х+4 х+20=62,

    7 х=62-20,

    х=42/7,

    х=6 км/ч шел турист пешком,

    6+5=11 км/ч ехал на велосипеде