Решите уравнение: 8+5.1 х = 49 * (1-0.1 х)

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:22
    0
    8+5.1 х = 49 * (1-0.1 х)

    8+5.1 х = 49 - 4,9 х)

    5,1 х+4,9 х = 49-8

    10 х=41

    х=4,1
  2. 20 января, 13:41
    0
    8+5.1 х=49 * (1-0.1 х)

    8+5.1 х=49-4.9 х

    5.1 х+4.9 х=-8+49

    10 х=41

    Х=4.1