1) половина числа предшествуюшего числу 621, (2) общее количество десятков содержащихся в числе 555, (3) частное от деления числа 426 на 7, (4) число в 5 раз больше чем 76, (5) треть наибольшего трёхзначного числа, (6) утроенное наименьшего трёхзначного числа, (7) чесло последующее удвоеному числу 61, (8) число составленое из 42 десятков и 36 единиц, (9) число на 7 меньше чем 685

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:42
    0
    1) 620 : 2 = 310 (ответ 310)

    2) 55 десятков

    3) 426 : 7 = 60 (ост. 6) (ответ 60 - неполное частное)

    4) 76 * 5 = 380 (ответ 380)

    5) 999 : 3 = 333 (ответ 333)

    6) 100 * 3 = 300 (ответ 300)

    7) 61*2 + 1 = 122 + 1 = 123 (ответ 123)

    8) 420 + 36 = 456 (ответ 456)

    9) 685 - 7 = 678 (ответ 678)