Лена купила 7 ручек по 28 руб и 4 книги за всю покупку она заплатила 576 руб сколько рублей стоит одна книга

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:44
    0
    1) 28*7=196 (руб.) - потратила Лена на 7 ручек

    2) 576-196=380 (руб.) - потратила Лена на 4 книги

    3) 380/4=95 (руб.)

    Ответ: 95 рублей стоит 1 книга