Найдите сумму 3/4 и 2/3. 4/5 и 1/6. 1/2 и 2/15 4/5 и 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:56
    0
    3/4 + 2/3=9/12+8/12=17/12 = 1 целая 5/12

    4/5 + 1/6=24/30+5/30=29/30

    1/2 + 2/15 = 15/30+4/30=19/30

    4/5 + 6/7=28/35+30/35=58/30=1 целая 28/30 = 1 целая 14/15