Найди значения буквенных выражений. 45*а+12*а при а, равном 9, 18, 30

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:52
    0
    45 а+12 а=57 а

    если а = 9 то 57*9=513

    если а = 18 то 57*18 = 1026

    если а = 30 то 57*30=1710
  2. 28 ноября, 00:22
    +1
    45*9+12*9=405+108=513

    45*18+12*18=810+216=1026

    45*30+12*30=1350+360=1710