9b^2 / b^2-9 : 3b/2b-6

Упростить выражение

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:09
    0
    9b^2 / b^2-9 : 3b/2b-6 = 3b/b^2-9 * 2b-6 = 3b / (b-3) (b+3) * 2 (b-3) = 6b/b+3