Помогите решить а) (47-х) - 39 б) (х+23) + 15=129

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:32
    0
    Б) х+23+15=129

    х+38=129

    х=129-38

    х=91
  2. 23 марта, 19:49
    0
    (47-х) = 39

    х=47-39

    х=8 Уравнение не дописано. Возможен вариант:

    (47-х) - 39=0 (если такое уравнение то решается так:

    47-х-39=0

    х=47-39

    х=8 Это на выбор! Следующий раз будь внимательнее. Выбирай!

    (х+23) + 15=129

    х+23+15=129

    х+38=129

    х=129-38

    х=91

    Проверка:

    91+23+15=129