Помогите решить за 2 пакета молока и почку творога заплатили 90 р пачка творога на 6 р дороже пакета молока кокава цена пакета молока

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:59
    0
    (90-6) : (2+1) = 84:3=28 р. стоит 1 пакет молока

    28+6=32 р стоит 1 пачка творога
  2. 25 февраля, 08:30
    0
    Пусть пачка молока х

    а творог х+6

    отсюда следует, уравнение

    х+6+х+х=90

    3 х=90-6

    3 х=84

    х=28 руб

    Ответ: пачка молока стоит 28 руб