Выполни действия.

1) (25*3:42) * (48*2:16) = ?

2) (12*7:42) * (16*6:24) = ?

порядок действий и решение по нему.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:32
    0
    1.1) умножим и поделим числа в первой скобке: 25*3=75

    75/42=1.8

    2) тоже самое со второй скобкой:

    48*2=96

    96:16=6

    3) перемножаем скобки:

    10.8.

    Со вторым примером так же