Решите уравнение x (xквадрат + 6x+9) = 4 (x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:24
    0
    В скобках стоит формула (x+3) ^2

    Переносите все в одну часть и выносите (х+3)

    (x+3) (x^2+3x-4) = 0

    x+3=0 x=-3

    x^2+3x-4=0 x=-4 x=1