3 (x+1) - 2x (5x+3) = 7x (2-4) + 4

8 (xквадрат-1) - 3x (x+2) = 5xквадрат-6x-5

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:53
    0
    3 (x+1) - 2x (5x+3) = 7x (2-4) + 4

    3x+3-10x ²-6x+14x-4=0

    -10x²+11x-1=0

    10x²-11x+1=0

    Если в уравнении ax²+bx+c, a+b+c=0⇒x1=1 U x2=c/a

    10-11+1=0⇒x1=1 U x2=0,1

    Ответ x=1; x=0,1

    8 (x²-1) - 3x (x+2) = 5x²-6x-5

    8x²-8-3x²-6x=5x²-6x-5

    5x²-6x-5x²+6x=8-5

    0=3

    Ответ нет решения