Помогите решить Из 16483 кг чугуна отливали гири. 3246 гирь были по 3 кг каждая, а остальные - по 5 кг. Сколько гирь было по 5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:47
    0
    Лично я думаю 2 т = 2000 кг 1) 250•3=750 (кг) - потратили для изготовления гирь по 3 кг 2) 2000-750=1250 (кг) - осталось на другие гири 3) 1250:5=250 (гирь) - по 5 кг Ответ: 250 гирь
  2. 5 мая, 07:06
    0
    3246*3=9738 (кг) чугуна на гири по 3 кг

    19483-9738=6745 (кг) чугуна на гири по 5 кг

    6745:5=1349 (гирь)

    ответ: 1349 гирь было по 5 кг