Из 16483 кг. чугуна отливали гири. 3246 гирь были по 3 кг. каждая, а остальные по 5 кг. Сколько гирь было по 5 кг.?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:49
    0
    3246*3=9738 кг - масса гирь по 3 кг

    16483-9738=6745 кг - масса гирь по 5 кг

    6745:5=1349 шт - гирь по 5 кг.

    Ответ: 1349 шт гирь по 5 кг.
  2. 17 февраля, 03:23
    0
    Было - 16483 кг чугуна

    Гири по 3 кг - 3246

    Гирь по 5 кг - ?

    1) 3246*3=9738 кг ушло на гири по 3 кг

    2) 16483-9738=6745 кг пошло на гири по 5 кг

    3) 6745:5=1349 гирь было по 5 кг

    Ответ: гирь по 5 кг было 1349