Решите 8+3 (5-2 х) = 5 х+12

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:04
    0
    8+3 (5-2 х) = 5 х+12

    8+15-6 х=5 х+12

    8+15-12=5 х+6 х

    11=11 х

    х=11:11

    х=1

    Ответ: 1