В столовую привезли 580 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля останется через 3 дня, если каждый дееь расходовать по 135 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:38
    0
    1) 135*3=405 кг картофеля будет израсходовано за 3 дня

    2) 580-405=175 кг останется через 3 дня

    Ответ: 175 кг
  2. 25 июня, 18:37
    0
    На каждый день тратят 135 кг картофеля, значит суммарно за 3 дня потратят:

    135*3=405 (кг)

    Значит через 3 дня останется:

    580-405=175 (кг)