Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 68 см, а ширина 20 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:22
    0
    68/2=34 лист режем и вот готово
  2. 27 октября, 20:35
    0
    68*20=1360 (см) - площадь листа

    1360:2=680 (см) - площадь каждого квадрата

    и если надо узнать сторону то ещё:

    680:4=170 (см) - каждая сторона