1/2+1/3*X=-7/6 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:50
    0
    1/2+1/3x=-7/6

    1/3x=1/2-7/6

    1/3x=3/6-7/6

    1/3x=-4/6

    1/3x=-2/3

    x=-2/3:1/3

    x=-2/3*3

    x=-2