Решите уравнение:

А) 2x-3=4

Б) 6x-2x+1=5

В) 5-2/5x=11 (где написано 2/5 это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:46
    0
    А) 2x-3=4

    2x=4+3

    2x=7

    x=7/2

    x=3,5

    Ответ: x = 3,5.

    Б) 6x-2x+1=5

    6x-2x=5-1

    4x=4

    x=4/4

    x=1

    Ответ: x=1.

    В) 5-2/5x=11

    -2/5x=11-5

    -0,4x=6

    x=6 / (-0,4)

    x=15

    Ответ: x=15.