Реши задачу по действиям с пояснением. дежурные сначала разнесли 3 подноса по 9 стаканов молока на каждом подносе, потом ещё 24 стакана сока. Сколько всего стаканов разнесли дежурные?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:05
    0
    1) 3*9=27 (с) - молока разнесли дежурные

    2) 24+27=51 (с) разнесли всего.

    Ответ: 51 стакан
  2. 20 сентября, 11:25
    -1
    1) 3*9=27 (стаканов) стаканов на трёх подносах

    2) 27+24=51 (стакан) всего

    Ответ: 51 стакан