Найди зачения числовых выражений:

36 075:37:25*48

39 900:25:12*67

18 432: (2250-2058) * 116

6094*12-367 710: (51*70)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:10
    0
    36 075:37:25•48=1872

    1) 36 075:37=975

    2) 975:25=39

    3) 39•48=1872

    39 900:25:12•67=8911

    1) 39 900:25=1596

    2) 1596:12=133

    3) 133•67=8911

    18 432: (2250-2058) •116=11 136

    1) 2250-2058=192

    2) 18 432:192=96

    3) 96•116=11 136

    6094•12-367 710: (51•70) = 73 025

    1) 6094•12=73 128

    2) 51•70=3570

    3) - 367 710:3570=-103

    4) 73 128-103=73 025