Периметр равнобедреннго треугольника равна 324 а основании 160 найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:59
    0
    Так как треуг равнобедр, то его ребра равны

    (324-160) : 2=82-ребро треугольника

    в равнобедренном треуг высота, проведенная к основанию, является медианой

    рассмотри прямоугольный треугольник

    высота треугольника²=ребро²-половина основания²h²=a² - (c/2) ²h²=82²-80²=6724-6400=324=18²

    h=18

    Sтреуг=1/2*h*c

    S=1/2*18*160=1440

    c-основание